С поклоном и любовью

В этом году концерты, организуемые Акмолинским филиалом «Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казахстана» (АРСК), собирают полные залы зрителей. Не стала исключением концертная программа «От всей души с поклоном и любовью», проведенная АРСК в рамках месячника поддержки пожилых людей.

Актовый зал КГУ «Қоғамдық келісім» не смог вместить всех желающих, организаторам пришлось даже поставить дополнительные скамейки. Зрители старшего возраста ностальгировали, слушая песни своей молодости. А в благодарность за подаренный праздник долго аплодировали артистам.

Нужно отметить, что тон в общественном объединении АРСК задает художественный коллектив, собравший талантливых людей разных национальностей, которые с удовольствием поют песни народа Казахстана на разных языках. Творческий коллектив существует уже семь лет и под руководством художественного руководителя Ираиды Пермяковой пополняет свои ряды новыми солистами. В его репертуаре – произведения на казахском, русском и других языках, так что концерт пришелся по вкусу зрителям всех национальностей.

Ну а собрал всех этих активных творческих людей руководитель областного филиала АРСК, член Ассамблеи народа Казахстана Геннадий Осиненко – человек энергичный и неординарный.

Коллектив АРСК принимает активное участие во всех мероприятиях областной ассамблеи, посвященных государственным и национальным праздникам республики. Вот и в этот вечер, организованный специально для пожилых людей, самодеятельные артисты поделились со слушателями обаянием и вдохновением.

В этот же день состоялось заседание круглого стола с участием членов коллектива, а также торжественное награждение активистов общественного объединения.

По информации пресс-службы Акмолинской ассамблеи народа Казахстана.

Читайте также