Когда объединяет дружба

Красочное мероприятие,  посвященное Дню языков народа Казахстана, прошло на днях на площадке областного историко – краеведческого музея.

Участие в празднике мира и согласия приняли общественные объединения Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, студенты-лингвисты вузов областного центра. А те, кто пришли посетить музей в этот день, могли прикоснуться к казахской, польской, киргизской, татарской культурам, узнать больше о традициях представителей разных национальностей, живущих в нашем регионе. Все гости и участники праздника с удовольствием отведали угощения и насладились чарующей национальной музыкой.

Вместе с культурой межнационального общения формируется доброжелательное отношение людей к представителям других национальностей. Каждая из них обладает неповторимым колоритом, и это  на празднике ярко продемонстрировали участники общественных объединений в темпераментных танцах, угощениях, красивых и звучных песнях. Завершилось мероприятие вручением участникам благодарственных писем и грамот от руководителя музея истории области.

— Пусть языки у нас разные, но нас объединяет дружба, — говорили представители этнокультурных центров. — Сегодня мы внесли свой небольшой вклад в воспитание любви и уважения к родному языку и своей стране, в углубление знаний наших жителей о языках и традициях разных этносов, живущих в Республике Казахстан.

Гульбаршин Салык,
корреспондент республиканского журнала «Мысль».

Читайте также