Пример служения Родине

Продолжается месячник поддержки людей старшего поколения. В эти дни мы вспоминаем об упорном труде и заслугах пожилых людей, стараемся проявить к ним теплоту и уважение. Совет ветеранов и руководство областного департамента полиции организовали самые разные мероприятия для своих уважаемых аксакалов, а тех, кто не мог принять участие в торжествах, навестили и поздравили на дому.

На праздничный обед в честь Дня пожилых людей пригласили не только ветеранов полиции, но и вольнонаемный состав, в том числе медицинских работников, много лет трудившихся в медсанчасти ДВД области. Аксакалы пообщались друг с другом, вспомнили былые годы, посмотрели замечательный концерт, организованный в их честь сотрудниками полиции.

С поздравлениями, добрыми пожеланиями и  благодарностью за помощь в воспитании грамотного и профессионального поколения стражей порядка  к ветеранам обратились представители руководства департамента полиции: «Старшее поколение – пример беззаветного служения Отечеству. Вы охотно делитесь своими знаниями, мудростью и большим жизненным опытом. Низкий вам поклон».

В своем поздравлении  председатель совета ветеранов полковник полиции в отставке Даутбек Нургалиев подчеркнул: «Эта праздничная дата – не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям, еще один повод выразить свою заботу и поддержку. Каждый из них в молодости внес огромный вклад в становление и развитие казахстанской полиции, в обеспечение общественного порядка. Многие посвятили лучшие годы своей жизни поддержанию мира и спокойствия в стране. Для молодого поколения они являются примером добросовестности, честности, справедливости и самоотверженного служения Отечеству. Многие пенсионеры активно участвуют в работе советов ветеранов и аттестационных комиссий подразделений, стали наставниками молодежи».

День пожилых людей – это светлый и душевный праздник для бесконечно дорогих нам людей: родителей, бабушек, дедушек. Как он важен для людей старшего поколения, можно было увидеть и на этом празднике. Ветераны пели, танцевали, с удовольствием фотографировались на память. Многие из них признавались, что эта встреча останется в их памяти надолго.

В ответном слове ветераны поблагодарили руководство и совет ветеранов областной полиции за прекрасный праздник в их честь, за заботу и внимание, пожелали неиссякаемой энергии и успехов в нелегкой службе.

Гульбаршин САЛЫК,
член Союза журналистов Казахстана.

Читайте также