Терсаканцы обменялись мнениями…

«В Терсакане — одном из самых удаленных сел Жаксынского района — состоялось обсуждение Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана», сообщает на электронную почту редакции «АП» руководитель отдела внутренней политики Мария Жекебатырова:

Жители этого села получили возможность слышать и видеть трансляцию из Акорды в прямом эфире, благодаря дополнительным возможностям установленной антены 3G. Новая для терсаканцев услуга в сфере коммуникаций стала доступной благодаря настойчивости сельского акимата и пониманию проблемы со стороны астанинского сервис-центра сотового оператора Beeline. Часто сети 3G остаются пока единственным вариантом комфортного доступа в интернет для пользователей в малонаселенной, удаленной от центров местности. Радостное событие состоялось как раз накануне оглашения Послания Президента.   Поэтому   слова   Нурсултана Абишевича о том, что «…нужно разработать систему региональных стандартов для различных населенных пунктов — от опорных сел до городов республиканского значения», были близки, понятны и одобрены в Терсакане, соседних с ним селах.

В планах районной информационно — пропагандистской группы, созданной распоряжением акима региона Бауыржаном Малгаждаровым, за 2 дня объехать 8 сельских округов. На другой день после обсуждения тезисов Главы государства с терсаканцами, состоялся откровенный разговор на актуальные темы из Послания «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» с активистами сельских сообществ Киймы, Белагаша, Ишимки и других населенных пунктов.

Григорий СПОДЕНЕЦ.

Жаксынский район.

Читайте также