Как я знаю государственный язык?

Такой вопрос задали себе полицейские и организовали конкурс среди подразделений ДВД по ведению делопроизводства на государственном языке. За звание образцового подразделения боролись 25 служб и управлений ведомства.

Организатором конкурса выступил отдел государственного языка и информации, именно в его компетенции находится расширение сферы применения государственного языка в повседневной деятельности полицейских. Инициативу поддержал глава ведомства генерал-майор полиции Жайлаубек Халыкулы, подчеркнув, что она важна для дальнейшего совершенствования делопроизводства и повышения статуса государственного языка.

Конкурс «Образцовое подразделение» проводился в течение месяца, учитывался уровень предоставления документов на проверку, отсутствие стилистических, орфографических и грамматических ошибок в текстах. Были проведены масштабные проверки управлений и отделов ведомства. Особое внимание уделено ведению номенклатурных дел, базы ЕСЭДО. Кроме того проверены все информационные доски, печати и штампы, а также посещение полицейскими занятий по государственному языку.

В результате решением комиссии образцовым подразделением был назван штаб ДВД, на втором месте — информационно-аналитический центр, в тройке лидеров и управление по борьбе с наркобизнесом. Руководителям и всем сотрудникам названных подразделений были вручены грамоты и призы.

Александра ЮРЬЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также