Наградили активную молодежь

В рамках празднования 30-летия Независимости страны и Международного дня молодежи в Целиноградском районе состоялось чествование юношей и девушек, активно участвующих в общественной и культурной жизни и вносящих вклад в развитие региона.

Участников мероприятия поздравила с праздником заместитель акима Целиноградского района Алма Айткужинова:
«Будущее нашей страны в руках образованной и талантливой молодежи. Сегодня молодежь, вооруженная передовыми идеями, как движущая сила общества, продолжает путь предыдущих поколений, вносит вклад в развитие и процветание страны. Уверена, что благодаря упорству и труду вы покорите новые вершины и достигнете больших успехов во благо процветания нашей Родины».

В ходе мероприятия Алма Айткужинова вручила благодарственные письма акима района активной молодежи. Среди награждаемых участковый инспектор сельского округа Акмол Целиноградского района Акылбек Тасбулатов. Как отмечают сами сельчане, молодой человек представляет наглядный пример мужества и храбрости и с честью носит офицерское звание.

Он кроме обеспечения охраны общественного порядка принимает участие в социальной жизни села, в работе мобильной мониторинговой группы района.
Еще один из заметных представителей молодежи района – специалист Целиноградской детско-юношеской спортивной школы Бексултан Матмуратов. Юноша в период карантина оказывал помощь социально уязвимым слоям населения по доставке продовольственных товаров, а также лекарственных препаратов для пенсионеров.
К слову, в районе проживают около 17 000 молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет.

Ренат ШАГАЛАЕВ,
по информации УВП.

Читайте также