Им все по плечу

В рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан 10-12 августа в зоне отдыха «AURORA GARDEN» МРЦ Акмолинской области провел обучающий лагерь «Youth Camp Aqmola-2021» для директоров МРЦ, общественных объединений и волонтеров области с приглашением республиканских тренеров-экспертов. Мероприятие стало одним из немногих, организо-ванных в Международный день молодежи.

— Участникам представилась возможность обменяться опытом, приобрести навыки, которые пригодятся в работе в будущем, — рассказал руководитель «Альянса студентов Кокшетау» Дастан Ермеков. – Это универсальная площадка для презентации результатов своих работ и проектов, раскрытия потенциала.

И если в день праздника погода совсем не порадовала кокшетауцев, этим решили заняться местные активисты и волонтеры МРЦ, проведя поздравительную акцию для молодых ученых, врачей, учителей, сотрудников службы ЧС, полицейских и многих других. Виновникам праздника были вручены сувениры и сладкие подарки. К слову, мероприятиями в честь праздника молодежи было охвачено более пяти тысяч акмолинцев.

Аида ХАМЗИНА.

Читайте также