Привит и поощрен

Несколько денежных сертификатов достоинством в 50, 25 тысяч тенге, путевки в оздоровительный центр «Тулпар» и памятные призы вручили вакцинированным сотрудникам и студентам в Кокшетауском университете имени Ш. Уалиханова.

Как рассказал проректор по социально-культурному развитию вуза Галым Байтук, розыгрыш призов среди тех, кто получил прививку от COVID-19, – поощрительная мера, которая станет дополнительной мотивацией и для других, пока непривитых «шокановцев». «Мы все знаем, к каким страшным, необратимым последствиям может привести заболевание, поэтому призываем обезопасить себя, своих близких и родных.

В нашем университете много переболевших сотрудников, коронавирусная инфекция унесла лучших коллег. Осенью планируем провести второй этап лотереи, надеемся, что к этому времени вакцинированных студентов станет намного больше. Профессорско-преподавательский состав университета привит на 90 процентов», — уточнил он.

Среди обладателей путевки – преподаватель кафедры юриспруденции Умсын Тлеубердина. «В нашем вузе я привилась в числе первых, убедила получить вакцину родных, знакомых, понимая опасность заражения. Рада, что коллеги по кафедре сделали то же самое. Как куратор студенческой группы чувствую двойную ответственность за вакцинацию ребят – сейчас привита половина, думаю, к сентябрю и другие получат первый компонент»,- говорит она.

Камиля АХМЕТ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Читайте также