Уважаемые журналисты редакции газеты «Акмолинская правда», искренне поздравляем вас со 100-летним юбилеем издания!

Так сложилось, что в Казахстане сейчас выходят в свет тысячи газет и журналов. Среди них свое достойное место занимает и «Акмолинская правда». Вот уже сто лет она непрерывно ведет на своих страницах летопись родного края. С первого номера ваша газета, вышедшая в свет 3 января 1920 года, придерживалась принципов правдивости, достоверности, объективности и оперативности печатного слова. И сегодня, по прошествии десятилетий, вы не утратили эти главные принципы, заложенные старшим поколением.

100 лет – это целая эпоха, которая нашла справедливое, объективное и правдивое отражение на страницах вашего издания. На протяжении вековой истории «Акмолинская правда» не просто следит за тем, что происходит в вашем регионе, а переживает каждое событие вместе со своими земляками. Все эти годы из вашего издания акмолинцы узнают о самых важных событиях, актуальных и острых темах жизнедеятельности акмолинцев. Своими актуальными публикациями вы доказали свой профессионализм, верность перу, и по праву ваша газета считается одной из самых популярных и читаемых.

За целый век своего честного и напряженного труда коллектив издания подарил землякам сотни примеров яркой публицистики, журналистских находок, злободневных репортажей, дал путевку в жизнь нескольким поколениям молодых авторов, впоследствии ставших настоящими профессионалами своего дела.

В истории издания были и нелегкие времена, но, несмотря ни на что, творческий коллектив оставался верным славным традициям, как зеркало отражая жизнь акмолинцев, показывая их многогранную жизнь.

От всего сердца желаем вам творческих успехов, остроты пера и неиссякаемого вдохновения!
Пусть ваше издание и впредь будет надежным маяком в бескрайнем информационном поле Казахстана!

Атсалим ИДИГОВ,
главный редактор Алматинской областной
газеты «Огни Алатау».

Читайте также