С благодарностью за службу

На днях коллектив Кокшетауского технического института МЧС РК в торжественной обстановке проводил на заслуженный отдых своего сотрудника – начальника дежурной части, подполковника гражданской защиты Каирболата Куспекова.

Каирболат Жаниязович проработал в Кокшетауском техническом институте 20 лет, начав карьеру старшим редактором научно-исследовательского и редакционно-издательского отдела. С 2018 года был начальником дежурной части.

Поздравляя Каирболата Жаниязовича, начальник института, полковник гражданской защиты С. Шарипханов выразил искреннюю признательность за самоотверженную службу, вручил приветственное письмо. Тепло говорили о подполковнике Куспекове коллеги, вспоминая моменты совместной работы.

И рассказать было о чем. Каирболат Жаниязович внес немалый вклад в развитие КТИ. В период работы старшим преподавателем-методистом факультета заочного обучения и повышения квалификации разработал учебные планы для курсантов заочного отделения, переработал учебные программы по различным категориям курсов повышения квалификации.

Находясь в должности начальника курса, работал над военно-патриотическим и морально-нравственным воспитанием курсантов, привитием им навыков профессионализма и казахстанского патриотизма. Благодаря его принципиальности, требовательности и умелым действиям, состояние воинской дисциплины на курсах повышения квалификации и среди курсантов заочного обучения улучшилось.

Каирболат Жаниязович требователен к себе и своим подчиненным. Постоянно работает над повышением своего профессионального уровня. Он неоднократно участвовал в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций как на территории

нашей области, так и в других регионах Республики Казахстан. В апреле 2017 года в составе оперативного сводного отряда Кокшетауского технического института принимал активное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Атбасаре.

На сегодняшний день многие его воспитанники работают на руководящих должностях в территориальных подразделениях МЧС, а сам Каирболат Жа-ниязович имеет квалификационное звание «Специалист 1 класса – наставник» и около 20 поощрений.

Провожая Каирболата Куспекова на заслуженный отдых, сотрудники Кокше-тауского технического института пожелали ему крепкого здоровья, семейного благополучия. Но главный наказ, данный коллективом, – проводить каждый день ярко, насыщенно, интересно, с пользой и получать от этого огромное удовольствие.

Андрей ПЕТРОВ,

по информации

пресс-службы КТИ.

Читайте также