И «Снежный десант», и «Баурсак-party»

ПО СЛЕДАМ ПРАЗДНИКА

Отпраздновать Наурыз мейрамы добрыми делами, в соответствии с народными традициями, решили студенты Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова. Накануне праздника ребята приняли активное участие в акциях, организованных воспитательным отделом университета — «Наурыз мейірімі», «Снежный десант», «Баурсак-party».

Акция, развернувшаяся на аллее возле Кокшетауского университета им. А.Мырзахметова, привлекла внимание многих жителей Кокшетау. Юноши убирали снег, приводили в порядок скамейки, а девушки в национальных костюмах поздравляли всех прохожих с праздником Наурыз и угощали вкусными горячими баур-саками отдыхающих на аллее и спешащих горожан. Настроение создавала громкая весенняя музыка.

То и дело звучали поздравления с праздником, прохожие благодарили руководство университета и студентов за праздничную атмосферу и заботу о родном городе. Ветеран труда, член партии «NurOtan» К.С. Бостанбаев отметил, что он, как глава семьи, и его супруга — почетный работник образования — большое внимание уделяют воспитанию детей и внуков в духе уважения к традициям и обычаям многонационального народа Казахстана. Он адресовал слова благодарности руководству Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова за создание благоприятных условий для обучения и воспитания студенческой молодежи.

Пенсионерка, ветеран труда С.А. Аутаева поздравила ребят с праздником, пожелала всем добра и благополучия, поблагодарила организаторов за ежегодное благоустройство аллеи, ставшей любимым местом отдыха для многих горожан.

Председатель Комитета по делам молодежи университета, студент второго курса Мади Сейткали рассказал, что студенты не только активно принимали участие в акциях, но и организовали к празднику адресную помощь в очистке снега для одиноких пенсионеров, подготовили для них угощение, поздравили ветеранов труда. Студенты университета неказахской национальности приняли активное участие в челлендже «Мен қазақша сөйлеймін», в ходе которого делились своими историями успеха в изучении государственного языка.

Екатерина ОДИНЦОВА,
по информации пресс-центра КУ им. А.Мырзахметова.

Читайте также