1 марта — День благодарности

«Учрежденный Елбасы праздник — День благодарности — олицетворяет собой ценности добра, взаимоуважения и доверия. В самые сложные годы казахская земля радушно приняла миллионы людей, вынужденных переселиться сюда в силу разных исторических обстоятельств. Они и их потомки обрели в лице Казахстана новую Родину и внесли достойный вклад в развитие нашего государства».
Президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ.

Уважаемые акмолинцы!

От всего сердца поздравляю вас с 1 марта — Днем благодарности!

Для всех нас этот день стал ярким символом милосердия и дружбы всех этносов нашей страны, которые плечом к плечу пережили непростые времена и под руководством Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева общими усилиями построили Независимый Казахстан.

И в год 30-летия Независимости нашей страны очень важно отметить вклад каждого акмолинца в укрепление мира и согласия в регионе, выразить благодарность за построение успешного государства.

Прошлый и нынешний годы стали для всех нас большим испытанием. Эпидемия коронавируса и связанные с ней карантинные ограничения явились серьезным экзаменом на прочность не только для нашей страны, но и для всего мирового сообщества.

В борьбе с инфекцией и ее последствиями акмолинцы показали свою сплоченность, милосердие, трудолюбие и большую ответственность! Более трех тысяч добровольцев из числа медицинских работников, полицейских и военных, благотворительных организаций и меценатов, волонтеров, государственных служащих включились в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Хочу выразить вам всем большую благодарность за вклад в борьбу с инфекцией и помощь нашему населению в преодолении трудностей, вызванных пандемией.

Искренняя благодарность всем, кто принимал активное участие в принятии судьбоносных для государства документов, кто создавал основу Независимого Казахстана, нашего региона и сегодня занимает активную жизненную позицию. Спасибо Вам огромное за труд, за патриотизм и вклад в укрепление государственности Независимого Казахстана! Наш народ сохранил и укрепил единство и согласие, уважение к личности человека, независимо от его социального статуса, этнической принадлежности и вероисповедания.

В этот первый весенний день желаю благополучия, мира и добра каждой семье! Крепкого вам здоровья, успешной и плодотворной работы на благо Республики Казахстан!

С уважением,
Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области,
председатель Акмолинской ассамблеи народа Казахстана.

Читайте также