ТОО «Гормолзавод» претендует на победу

Алтын сапа
Акмолинскую область в конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» представит еще один победитель регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» в номинации «Лучшие продовольственные товары» — ТОО «Гормолзавод».

Компания с более чем 60-летней историей претендует на победу по праву. Она славится знаменитым кокшетауским мороженым. На заводе запущена линия по производству сливочного, шоколадного, фруктового лакомства. Кроме того, запланировано производство твердого мороженого премиум-класса по итальянской рецептуре. В целом предприятие выпускает до 40 видов продукции. В ассортименте: свежие молоко и сливки, а также молоко пастеризованное, сметана, сливочное масло, кисломолочные продукты, кефир, ряженка, брынза, сыр-чечил. Также налажена специальная линия по выпуску национальных молочных продуктов: курта и коспы. В планах — производство твердых сыров, сухого молока и сухой сыворотки.

Вся продукция «Гормолзавод» изготавливается из натурального сырья. Для обеспечения собственным и плановым сырьем предприятие организовало в Зерендинском районе молочнотоварную ферму. Создано предприятие по переработке молока в соседней Северо-Казахстанской области. Кроме того, для организованной реализации продукции при предприятии создана компания «Торговый дом «Гормолзавод», которая координирует действия всех торговых точек завода и реализацию в регионах.

«Мы планируем провести модернизацию предприятия и, в частности, цеха по изготовлению мороженого, произвести реконструкцию производственной линии, установить новое высокотехнологичное оборудование, чтобы производить еще больше высокорентабельной, качественной и конкурентоспособной продукции», — говорит директор компании Асен Жаксылыков.

Предприятие поставляет свою продукцию на рынки столицы, Караганды, Павлодара, Шымкента,

Алматы и Алматинской области, Актау, а также в российские города — Екатеринбург и Омск.

Асель МУХАМЕД-АМИН.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также