Студентам о госслужбе

Встречи

В Кокшетауском государственном университете имени Ш.Уалиханова Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции проведена встреча со студентами выпускных курсов.

Для них был продемонстрирован видеоролик с пошаговым разъяснением этапов поступления на государственную службу, разработанный Департаментом.

А модератором выступил руководитель Департамента, председатель совета по этике Берген Беспалинов, который в своем выступлении акцентировал внимание на принципы меритократии, карьерную модель государственной службы, непрерывное обучение, новую систему поощрения государственных служащих, достигающих эффективных результатов в своей деятельности. Также ознакомил участников встречи с порядком поступления на государственную административную и правоохранительную службу, подробно остановился на программах тестирования, дал рекомендации по подготовке к конкурсу.

Вторая часть встречи была проведена в форме «Вопрос-ответ».

В завершении мероприятия были розданы брошюры с подробным описанием процедуры поступления на государственную административную и правоохранительную службу на государственном и русском языках.

Алина РЫСКУЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также