Солнечный мальчик

Боря один из тех детей, которого нельзя не заметить. Он отличается не только своей яркой внешностью и пышной кудрявой шевелюрой. А и улыбкой на лице, своей открытостью, интересом ко всему, что его окружает.

Он всегда в центре происходящего, кажется, его познаниям нет предела, как и его увлеченности. Если другие дети стараются рано взрослеть, он, наоборот, в полную силу радуется детству, словно купается в нем, проводя все свободное время в играх с друзьями. В свои 11 лет самозабвенно любит гонять мяч, играть в футбол или просто бегать с ребятами наперегонки. Про него воспитатели так и говорят: «Очень позитивный, солнечный мальчик…».

Характеристика эта имеет еще и свои национальные корни, которыми мальчик гордится. Знакомясь, обязательно вставит, что он грузин, что читал о Грузии, знает, что там много солнца, растет виноград, красивые грузинские мелодии, и он сам тоже любит петь…

Преподаватели отмечают не только его любознательность, но и хорошую успеваемость. Учится мальчик в пятом классе, хорошо разбирается в компьютерах, любит спорт. Кроме футбола увлекается борьбой, записался в секцию карате. На вопрос зачем это ему, с улыбкой отвечает: «Там я самозащите учусь — на всякий случай, пригодится, если надо будет за себя постоять…».

У Бори есть взрослая сестра, она уже закончила девятый класс и уходит из детского дома в Астану, будет учиться в колледже искусства. Девушка хорошо поет, была одной из лучших солисток художественной самодеятельности детского дома. О ее способностях здесь тоже говорят, что грузинское начало дает о себе знать.

Боря не стал заглядывать вперед и придумывать кем он хочет стать в будущем, считает: «пока еще рано, вот пройдет детство — будет видно».

— Наверное, стану таким, как наши тренеры — они очень хорошие, — рассудил он. И понятно: мальчишки всегда тянутся к мужчинам и в своих тренерах души не чаят, хотят быть на них похожими. Ведь это так здорово, когда перед глазами есть хороший пример…

По вопросам опеки и попечительства обращаться к организаторам проекта по телефонам: 90-31 -26 (областное управление образования); 25-69-16 (редакция «АП»).

Александра МЯКОТА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также