«Студенческая весна» назвала талантливых

Запоминающимся получился финальный галаконцерт традиционного областного фестиваля талантливой молодежи «Студенческая весна-2016», посвященный 25-летию Независимости РК.

052-6-1

По словам руководителя управления по вопросам молодежной политики Рината Галлямова, которое ежегодно выступает организатором мероприятия, фестиваль набирает все большую популярность, каждый раз открывая новые имена одаренных молодых акмолинцев. На этот раз в конкурсную программу трех дней включили восемь номинаций, в которых юноши и девушки могли продемонстрировать, к примеру, вокал, хореографию, декоративно-прикладное мастерство. Надо отметить, что в последние годы многожанровый фестиваль непрофессионального студенческого творчества собирает более подготовленных конкурсантов. Так, в нынешнем состязании пожелали участвовать пять вузов, 16 организаций ТиПО и три средние школы.

Апофеозом фестиваля, конечно, стала церемония награждения талантливых — победителей, которых определила компетентная судейская коллегия. А в зале собрались самые эмоциональные зрители — те, кто все это время поддерживал своих. Именно для них организаторы учредили специальную номинацию «Лучшая команда болельщиков». Между тем ведущие объявляют имена победителей. Так, в номинациях «Эстрадное пение» победу одержала Айман Сабиева из Высшего колледжа г. Щучинска, «Современный танец» — ансамбль «Сымбат» Кокшетауского университета имени А. Мырзахметова. Лучшими в номинациях «Фотоконкурс» и «Видеоролик» стали студенты КГУ имени Ш. Уалиханова Дмитрий Маковский и Академии «Көкше» Ильгизар Стыбаев. Первые места достались и Дмитрию Пустовалову из Высшего колледжа г. Щучинска и Еркеназ Досановой из педколледжа имени Ж. Мусина, представивших свои работы в номинациях «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство». В КВН-игре на казахском языке самыми веселыми и находчивыми оказались учащиеся колледжа агробизнеса с. Чаглинка, игре «Брейн-ринг» на трех языках выиграли «уалихановцы». Самыми активными болельщиками признаны студенты КГУ имен Ш. Уалиханова. Победители и призеры награждены дипломами, статуэтками фестиваля и ценными призами.

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также