Сладкое производство — дело прибыльное

dkb2020Производство кондитерских изделий и сладостей в настоящее время — дело прибыльное. Это доказал предприниматель из Степняка Фарит Хадиев.
Идея заняться изготовлением кондитерских изделий возникла у организатора бизнеса благодаря маме — профессиональному кондитеру, которая на тот момент занималась выпечкой на дому.
В 2014 году семья открывает новое предприятие — ТОО «Фаворит Голд». За счет собственных средств выкупили старое здание для расширения кондитерского цеха. Предприниматели пригласили за свой счет к себе германского кондитера-технолога, который в течение месяца обучал их секретам сладкого производства.

Успех кондитерского дела семьи Хадиевых, помимо прочих трудов и материальных вложений, был бы невозможен без поддержки государства.

Фарит Хадиев решил воспользоваться компонентом грантового финансирования программы «ДКБ-2020» и подал заявку. Его проект оказался убедительным, и за счет средств гранта в сумме трех млн тенге, предпринимателю удалось реконструировать здание и приобрести пекарское оборудование.

За последние годы небольшой цех вырос в кондитерский центр, рядом работает кафе. Сегодня на предприятии трудятся четыре человека, в планах расширить штат сотрудников. В сутки в цехе изготавливается 25-30 кг сладкой продукции.

Фарит предпринимает шаги по выходу на новые рынки, выезжает с произведенной продукцией на ярмарки в соседний г.Макинск, постоянно предлагая различные виды кондитерских изделий, чтобы разнообразить ассортимент сладкой продукции, планирует приобрести современное импортное оборудование.

Залогом успеха продукции ТОО «Фаворит Голд», по мнению его директора Фарита Хадиева, является точное соблюдение технологий производства и использование высококачественного сырья.

Раушан УТЕУЛИНА.

Енбекшильдерский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также