Поделились радостью

ankАссамблея
В череде новогодних утренников активное участие принимают и этнокультурные объединения Акмолинской области.
В Доме дружбы, к примеру, прошел детский новогодний утренник «Арча байрамы», организованный совместно с Узбекским национально-культурным центром (председатель Тажибуви Медетова). В нем приняли участие дети разных национальностей — представители этнокультурных объединений, а также воспитанники областного медико-социального учреждения. Радость детишкам доставили не только сказочное новогоднее представление, но и долгожданные подарки.

А в Акмолинском областном русском драматическом театре совместно с общественным объединением «Русская община Акмолинской области» при поддержке Россотрудничества в Казахстане и Акмолинской ассамблеи народа Казахстана состоялся новогодний праздник. Сюда пришли дети с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей, а также дети из этнокультурных объединений. Восторг гостей вызвал новогодние спектакль «Морозко» в талантливом исполнении актеров русского драматического театра и утренник «Музыкальный Дед Мороз». Как сообщает пресс-служба «Қоғамдық келісім», с песнями, танцами и увлекательными играми провели ребята время. Два часа представления и веселой игровой программы у сверкающей новогодней елки пролетели незаметно. Обширная развлекательная программа в исполнении актеров театра позволила детишкам и потанцевать, и поиграть, зарядить праздничной энергией даже взрослых, которые привели детей на «елку».

Ни один новогодний праздник не обходится без прочтения стишка Деду Морозу, который обязательно вручит ребенку сладкий подарок. И на этот раз каждому малышу в конце представления общественное объединение «Русская община Акмолинской области» приготовило сувениры и сладости.

А накануне им же была проведена благотворительная акция для детей, находящихся на лечении в детской областной больнице. Каждому из 65 маленьких пациентов Дед Мороз, в роли которого выступил председатель объединения Александр Артеменко, преподнес по шоколадному киндер-сюрпризу и пожелал им скорейшего выздоровления.

Айна РАСУЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также