«Арыстан» — вне конкуренции

Новая продукция
На степногорском трубном заводе «Арыстан» запущена новая линия по производству трубы КОРСИС АРМ диаметром от 800 до 1600 мм. Линия не имеет аналогов на территории Республики Казахстан.
Преимущества полиэтилена давно известны — малый вес, гибкость, высочайшая химическая и коррозионная стойкость, а также высокая устойчивость к абразивному износу, и отличные гидравлические характеристики. В трубе КОРСИС АРМ профиль содержит стальную вставку, не контактирующую ни с транспортируемой средой, ни с вмещающим грунтом, обеспечивающую существенное повышение кольцевой жесткости при снижении общего веса трубы. Эти качества позволяют закладывать трубопроводы на любую глубину или же на малые глубины при высокой транспортной нагрузке.

Характеристики новой трубы, выпускаемой «Арыстаном», позволяют ей выигрывать в сравнении с любой из труб, применявшихся ранее. Помимо высокого значения показателя кольцевой жесткости, она обладает всеми преимуществами полиэтиленовых труб: высокой коррозионной стойкостью (это относится и к химической, и газовой, и электрохимической коррозии), стойкостью к истиранию, отсутствием эффекта «зарастания», полной герметичностью стыков, гибкостью, обеспечивающей высокую сейсмостойкость трубопроводов, отсутствием необходимости в тяжелой технике при монтаже. Ни одна из труб, применявшихся ранее, не может похвастаться такими показателями.

При этом стоимость труб КОРСИС АРМ не выше, а по большинству диаметров даже ниже других профилированных систем. А технология изготовления такова, что их максимальная длина ограничена только возможностями транспортировки.

Нина АНТИДЗЕ.
г. Степногорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также