Сережины фантазии…

Спецпроект«АП»«Возьмите меня в семью!»
Маленькому мальчику Сереженьке всего пять лет. Это удивительно солнечный и веселый ребенок с открытым доверчивым взглядом. Такое впечатление, что он открывает мир каждое мгновение и искренне радуется этому.
Как представляет его заместитель директора центра адаптации несовершеннолетних облуправления образования Арай Сембаева, куда ребенка на днях определили, «несмотря на трудности, с которыми этот человечек успел встретиться в своей жизни, он очень добрый, искренний и общительный. Легко вступает в контакт с детьми и взрослыми».

090-8-3Как и многие дети в его возрасте, он много рисует, играет, внимательно приглядывается к окружающему его миру, вбирая все лучшее. Рисовать особенно любит красками, проявляет свою богатую фантазию, где и удивительные сказки живут, и чудища, но все всегда заканчивается хорошо. Анализируешь его картинки и сразу же ощущаешь внутренний мир ребенка. А еще он любит животных, беседует с ними, гладит их, заботится, не дает обижать. Сереже нравится играть в различные подвижные игры, особенно, когда в них заняты и другие дети, ведь дружно, вместе — это всегда лучше, чем одному.

У этого маленького человечка уже развивается хорошее чувство юмора, он   всегда может пошутить. И вообще, любит осваивать что-то новое. В силу своего возраста и положения ребенок еще достаточно плохо знает цвета и размеры. Но маленький исследователь идет навстречу новым знаниям. Воспитатели с удовольствием отмечают, что мальчик очень дисциплинирован и исполнителен, самостоятельно  одевается,   старательный и аккуратный. Откровенно признается, что очень хочет жить в семье, с новыми родителями, считает, что он им обязательно понравится…

Александра МЯКОТА.

По вопросам опеки или усыновления обращаться по телефонам: 40-28-03 (областное управление образования),

72-15-65 (центр адаптации несовершеннолетних управления образования Акмолинской области), 25-69-16 (редакция «АП»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также