Добро пожаловать в гости!

Акмолинская область активно задействована в проведении Международной выставки «ЭКСПО-2017», которая станет важнейшим имиджевым проектом страны. Регион приглашает гостей посетить Щучинско-Бурабайскую курортную зону, аул Акмол, Коргалжынский заповедник и другие достопримечательности края.

Акиматом области и правоохранительными органами региона вопросам комфорта гостей и безопасности их пребывания уделяется большое внимание. Под эгидой обппрокуратуры разработан Комплексный план мероприятий, который был утвержден 10 апреля постановлением облакимата, по обеспечению безопасности и правопорядка на территории выставочного комплекса «ЭКСПО-2017» и за его пределами. С этой же целью работает постоянная межведомственная комиссия.

По предложению прокуратуры области очередное заседание комиссии, состоявшееся накануне открытия выставки, проведено с участием первых руководителей правоохранительных и специальных органов. Заслушаны отчеты о результатах подготовительного периода, скорректированы действия служб на весь период проведения «ЭКСПО-2017».

Проведены точечные обходы мест пребывания гостей, оперативно-профилактические мероприятия, тренировочные учения, усилен санитарно-карантинный контроль в аэропорту Кокшетау, создана оперативная группа экстренной санитарной помощи и многое другое.

Качественное исполнение Комплексного плана обеспечит комфорт и безопасность для всех жителей области и иностранных туристов.

Пресс-служба акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также