Главное — выбрать нужное направление

В качестве стартапа житель Буландынского района Багдат Жусупов выбрал сферу грузовых перевозок, получив на эти цели государственную поддержку — три миллиона тенге.

Пути самостоятельного заработка предприниматель искал с ранних лет. В восемнадцать, как и многие его сверстники, Багдат уехал покорять столицу. Успешно окончив Евразийский гуманитарный колледж, некоторое время работал в строительной компании программистом.

Здоровые амбиции однажды взяли верх, молодой человек решил организовать свое дело. Вернулся в родной Макинск, арендовал помещение, где занимался ремонтом компьютеров и заправкой картриджей, но вскоре понял, что современный рынок сервиса предлагает множество направлений.

— Идей было, честно говоря, уйма. Перебрав их в уме, понял, что без стартового капитала свой бизнес вряд ли начнешь. В этом отношении хорошую поддержку оказывают в Центре поддержки предпринимательства. Здесь не только помогли структурировать мои бизнес-идеи, но и дали нужное направление, -вспоминает начинающий предприниматель.

В ЦПП консультанты посоветовали ему подать заявку на кредит по «Дорожной карте занятости-2020» для реализации проекта по грузоперевозкам, направили на обучение по программе «Бизнес-советник-1». В последующем консультанты полностью сопровождали проект заявителя.

Вскоре предприниматель получил долгожданный кредит сроком на 4,5 года, на который смог приобрести микроавтобус «MercedesBenz Sprinter».   Сегодня   он   вполне успешно справляется со своим делом. В конце прошлого года Багдат Жусупов подавал заявку на грантовое финансирование для открытия сервисного центра, но, к сожалению, безуспешно. Тем не менее предприниматель не отчаивается.

— У меня много задумок, главное, не ошибиться и выбрать правильное направление, -заключает он.

Ренат ШАГАЛАЕВ, по информации пресс-службы РПП.

Буландынский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также