«ҰЛЫ ДАЛА ЕЛІ — 25 ОСНОВ НЕЗАВИСИМОСТИ»: День двенадцатый. «Семейные ценности»

«Воспитание, полученное под родным шаныраком — это залог здорового и успешного будущего всего нашего народа. Культивирование семейных ценностей, многодетности — это одна из первостепенных задач нашего государства».

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Семья. И нет ее дороже

25 звездных дней «¥лы дала елі — 25 основ Независимости» продолжил День семейных ценностей, в рамках которого состоялось чествование семей в ДК «Достар», отметивших 25-летний юбилей совместной жизни. Организаторами мероприятия стали общественный фонд «Социально-психологический и исследовательский центр «Шаңырақ» и облдепартамент юстиции.

145-2-1

Парам подарили возможность снова побыть женихами и невестами. Здесь в торжественной обстановке супруги Асиеновы, Богдановы, Алимовы, Акмолдины, Каймульдиновы оставили подписи в почетной Книге юбиляров и получили специальные сертификаты, символизирующие нерушимость брачного союза. После церемонии они делились опытом семейной жизни с молодежью, раскрыли секрет семейного долголетия. «Сегодня почувствовала себя той, что выходила замуж 25 лет назад — юной, неопытной, переполненной радостными эмоциями. Спасибо организаторам за праздник», — делится Гульмира Акмолдина. Хозяйка очага уверена: семейная жизнь требует большой отдачи от женщины. «Мы ведь женились в непростое время, когда вся республика переживала экономический кризис и только становилась на ноги. Приятно осознавать, что наша семья, как и страна, смогла преодолеть все трудности достойно. Мы вырастили двоих сыновей, не нарадуемся внуку», — говорит она.

Аэлита ТАЕВА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также