Из села в райцентр. В квартиру с удобствами

Для ветерана
Месячник социальной поддержки пожилых людей и инвалидов в Буландынском районе начался с того, что была организована сельскохозяйственная ярмарка, на которой предложена продукция по сниженным ценам. А спустя несколько дней секретарь районного маслихата Шахман Кусаинов, руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Кенжегуль Примбетова, а также автор этих строк побывали в селе Журавлевка. Поводом стало следующее: хотели поздравить ветерана Великой Отечественной войны Ивана Дмитриевича Христича с Международным днем пожилого человека и вручить ему ключи от благоустроенной квартиры в районном центре.

124-1-3

Для Ивана Дмитриевича и его супруги Марии Ивановны проживание в частном доме на селе с каждым годом становилось все труднее: и печку топить надо, и воды привезти, и за хозяйственными постройками следить. Да и здоровье супругов в связи с возрастом ослабло. Вот и обратились они к акиму района с просьбой помочь с жильем в г. Макинске. Вскоре ветерану решено было выделить квартиру в 18-квартирном жилом доме по улице Клубная, 30 а.

Гости из районного центра, а также аким Журавлевского сельского округа Александр Фролов, прибывшие в дом ветерана, вручая ключи от квартиры, пожелали фронтовику крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия. В честь праздника чете Христич были вручены продуктовые пакеты.

Кулян СЕЙДАХМЕТОВА,
председатель Буландынского районного совета ветеранов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также