Чтобы стала родной…

062-6-3Спецпроект «АП» «Возьмите меня в семью!»

Эльмира и Арман в центр адаптации несовершеннолетних вернулись из многодетной приемной семьи, в которой проживали на протяжении трех лет. А вообще эти дети уже шесть лет живут в надежде обрести настоящую семью.

Социальный педагог Жулдуз Букушева характеризует пятнадцатилетнюю Эльмиру так: «Девочка активная и импульсивная, смелая и общительная, самостоятельная и независимая. Любит активную деятельность, имеет соревновательный дух, стремится к лидерству. Пользуется авторитетом и уважением в кругу сверстников. Ей очень нравится танцевать, имеет организаторские способности и актерские данные. К младшему брату относится трепетно, строго, но с уважением».

Об ученике седьмого класса, 13-летнем Армане, тоже отзываются все только с хорошей стороны, очень хотят, чтобы мальчик нашел семью, которая бы стала ему родной. В школе он показывает хорошую успеваемость как в гуманитарных, так и в точных предметах. Активно участвует во всех спортивных мероприятиях, целеустремленный, всегда стремится к победе. Вежливый и внимательный, еще и ответственный, доброжелательный. У Армана много друзей, которые любят его за спокойный, добрый нрав. Сам же мальчик признается, что очень хочет жить в семье, где сможет почувствовать себя самим собой, быть уверенным в том, что он действительно нужен.

По вопросам опеки или патроната детей обращаться к организаторам проекта по телефонам: 90-31-26 (областное управление образования); 25-69-16 (редакция «АП»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также