Лучшие практики в области энергии

expoНачался отбор самых лучших практик в области энергии для павильона «Зоны лучших практик» международной выставки «ЭКСПО-2017». В павильоне будут продемонстрированы уже реализованные технологии и проекты в разных областях устойчивых источников энергии.

Работы будут отбираться международной отборочной комиссией. Среди ее членов лауреат Нобелевской премии Джордж Смут, генеральный директор международного экспериментального термоядерного реактора (ИТЭР) Бернар Биго, другие.

Зона лучших практик (ЕВРА) тесно связана с идеей «Энергия будущего». Она посвящена демонстрации успешно внедренных методов, проектов и технологий в области энергетики. Зона-символический центр выставки, в котором будут представлены лучшие технологии, проекты и стратегии в разных областях устойчивой энергетики: производстве, сохранении и использовании электроэнергии, борьбе с изменениями климата или обеспечении доступа к электроэнергии в развивающихся странах.

Более того, зона ЕВРА даст возможность участникам не только показать свои лучшие достижения в области энергетики, но и обмениваться мнениями и опытом в продвижении этих технологий, стратегий и проектов, что станет тематической ценностью «ЭКСПО-2017».

Ученые, исследователи, группа лиц или компании, у которых есть уже реализованные технологии и проекты в разных областях альтернативных источников энергии могут подать заявку для участия на этом конкурсе, сообщает expo2017astana.com.

Николай АФАНАСЬЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также