Будет в селе салон красоты

004-5-1Свое дело
В конце прошлого года в с. Егиндыколь на одно частное предприятие стало больше. Этот список увеличила молодой начинающий предприниматель Наталья Кузьменко, открывшая первый в райцентре маникюрный кабинет.
Наталья — выпускница Казахского аграрно-технического университета им. С. Сейфуллина. Найти работу по полученной специальности «Технолог продовольственной продукции» ей не удалось, но этот факт не стал поводом для грусти и отчаяния. Девушка, вспомнив школьные увлечения живописью, решила открыть свое дело — заняться дизайном ногтей и маникюром, выделив и оборудовав для этого рабочее место в собственном доме. Но прежде окончила соответствующие курсы в столице, приобрела необходимое оборудование: ультрафиолетовую лампу для сушки ногтей, стерилизатор для инструментов, другое. К слову, у начинающего мастера уже есть те, кто, успев оценить качество ее работы, записался в постоянные клиенты.

Между тем в планах Натальи Кузьменко открытие в селе со временем настоящего салона красоты, где можно было бы и постричься, и сделать маникюр, педикюр, коррекцию бровей, макияж. Она уже занялась детскими стрижками, остальные навыки, немного развернувшись, приобретет у столичных мастеров-профессионалов.

Рахим БЕКОВ.

Егиндыкольский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также