Искали всем аулом

Из почты «АП»
Наша семья благодарит всех людей с добрым сердцем, которые не остались равнодушными к чужой беде и помогли нам в поисках нашего пропавшего сына и брата Кайрата Шакимова.
Кайрат — инвалид с детства, ему уже за 50, вечером он вышел в лес за березовой корой, чтобы растопить печь. Но из-за плотного тумана потерял ориентир и не смог найти дорогу. В тревоге мы отправились за помощью. И она пришла. Вместе с нами, забыв о своих проблемах, отложив дела, отгоняя сон, всю ночь заблудившегося искали жители аула Кымызынай. Несмотря на плохую погоду (дождь со снегом, мороз -10°С, гололед) никто из односельчан не отступил перед трудностями, все поддерживали нас своим вниманием, обнадеживали добрыми словами.

В поисках также принимали участие специалисты ЧС и РОВД Бурабайского района, акимата Зеленоборского сельского округа, работники ГНПП Бурабай. А в это время двадцать один час кряду, как мы потом узнали, ходил, не останавливаясь, и сам Кайрат. Уже под утро, обессиленный, упал в кювет у дороги. Неравнодушные, чуткие люди, что проезжали в тот час, тут же позвонили в скорую, которая и спасла ему жизнь. Только благодаря неустанной помощи добрых людей, Кайрат вернулся в нашу семью. Огромное спасибо и низкий поклон всем вместе и каждому в отдельности, кто был с нами рядом в ту тревожную ночь, кто остановился, увидев лежавшего человека, не проехал мимо. Пусть земля наша и дальше славится своей человечностью.

Семья ШАКИМОВЫХ, аул Кымызынай, Бурабайский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также