Отдают свое сердце детям

Из почты «АП»
Средняя школа имени Сатпаева является гордостью аула Кенесары. Очаг образования, без преувеличения, является центром культурной и общественной жизни. Школа содержится в образцовом порядке. Но сколько волнений и забот приносит это директору школы Наталье Михайловне Васильевой.

Вот уже около тридцати лет руководит она нашей школой. Мудрая, смотрящая далеко вперед, знающая нужды своих учеников, учителей. Это ее заслуга, что здесь работает коллектив профессионалов, добивающихся хороших результатов не только на районном, но и областном, республиканском уровнях.

Хочется рассказать о многих своих коллегах. Например, о Динаре Шашекеевне Аширбековой — учительнице начальных классов. Ведь именно здесь происходит становление маленького человека, настоящего гражданина нашего Казахстана. И учителя начальных классов играют первую роль в этом. Кроме того, она ведет общественную работу, является профсоюзным лидером школы. Очень принципиальная и в то же время по-матерински добрая, она всегда спешит на помощь к детям, учителям, родителям.

Военрук школы Айдар Каирханович Ахметжанов за небольшое время, которое он работает, достиг успехов в обучении ребят военному делу.

Русский язык около 30 лет преподает Роза Муратовна Сагитова. Не раз с районных олимпиад ее ученики привозили первые места.

«Дважды два четыре, а не шесть и не пять — это надо знать». Инсценировка этой песни удостоилась районной и областной наград. И сколько таких сценок, диспутов, бесед за круглым столом — большая работа, проводимая в «Жас Улане» с трудновоспитуемыми детьми, с родителями, с малообеспеченными семьями — все это ведет вот уже несколько лет заместитель директора по воспитательной работе Салтанат Тулегеновна Саттыбаева.

Вот уже 25 лет бессменно преподает нашим детям историю своей Родины Ризабек Рыспекович Базаров. Успехи учителя оцениваются по тестам, которые у него прекрасные. Это сильный, опытный, умный специалист, окончивший КазНУ имени Аль-Фараби.

Словом, эти и другие учителя школы имени Сатпаева отдают свое сердце детям. И это здорово. Ведь тропинка во взрослую жизнь начинается со школьного порога.

Клара АЙДРАХМАНОВА,
ветеран педагогического труда.

Бурабайский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также