Поклон вам низкий

Месячник пожилых людей
Одним из новых праздников суверенного Казахстана стал День пожилых людей. Введение его — это дань уважения тем, кто всю свою жизнь отдал труду на благо общества, кто воспитывал своих детей, делился знаниями и опытом с подрастающим поколением. Это признание их заслуг.
1 октября все предприятия и организации страны устраивают праздник для своих ветеранов, и тех, кто уже вышел на заслуженный отдых, и кто еще продолжает трудиться, несмотря на преклонный возраст. Не стал исключением и большой коллектив АО «Астана-РЭК».

Приглашенных на праздник ветеранов предприятия, а это 55 человек, встречали в холле нового офиса, «заселенного» всего три месяца назад, председатель правления АО Александр Смородин, его первый заместитель Сагынбай Бектасов, руководители служб и отделов, бывшие коллеги. Их провели по всем четырем этажам нового, отделанного самыми современными стройматериалами здания АО, показали музей с фотографиями лучших работников предприятия, а потом пригласили в роскошный актовый зал.

Ведущий поздравил собравшихся в зале с праздником, выразил благодарность ветеранам за их добросовестный труд, пожелал им здоровья и долгих лет, оптимизма. А чтобы поднять настроение, пригласил в зал танцевальную группу из сотрудниц АО. Они не только исполнили танец қара жорга сами, но и вовлекли в него самих ветеранов.

Председатель правления АО «Астана-РЭК» Александр Смородин также поздравил ветеранов с праздником, пожелал им здоровья и успехов, поблагодарил за труд, а потом рассказал о том, чем и как живет сейчас предприятие.

— Наш основной и главный объект — столица Астана, — сказал Александр Викторович. — За несколько лет он стремительно из провинциального городка превратился в огромный мегаполис с новыми большими предприятиями, сотнями новых жилых и производственных зданий, улиц и проспектов. И наша задача — обеспечить их электроэнергией, бесперебойно и в полном объеме. С гордостью говорю: с этой задачей наш коллектив с честью справился и справляется по сей день. В этом тоже есть часть, и значительная, вашего труда, опыта, знаний и умений.

— В данное время, — продолжал свое выступление Александр Викторович, — перед нашим АО стоит еще одна очень важная задача — подготовка и проведение международной выставки «ЭКСПО-2017». Для нее будут возведены новые уникальные павильоны, масса сопутствующих объектов. Для их строительства и последующего содержания потребуется много электроэнергии, а поставить ее — наша обязанность. Поэтому к решению этой задачи мы стали готовиться сразу же, как Астана получила право на проведение этого грандиозного мероприятия поистине мирового масштаба: расширяем свои возможности, ремонтируем и строим новые объекты по приему и распределению электроэнергии, предупреждаем аварии, готовим специалистов по «зеленой экономике».

После выступлений собравшимся был показан видеофильм «Астана-РЭК. Управляя энергией», рассказывающий о том, какие задачи и как выполняет предприятие в данный момент, как готовится к решению задач будущего.

Затем ветеранам был показан небольшой концерт русских современных песен на казахском языке. А потом пожилых пригласили на праздничный обед, но через кассу, в которой каждый из них получил денежную премию.

Александр ДОЛГОВ. г. Астана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также