Будем покупать отечественные продукты

ortcomВ стране достаточное количество продовольственных ресурсов. Об этом было сообщено 13 февраля в ходе брифинга в СЦК. В нем приняли участие директор ТОО «Ордабасы Кус» Мурат Тагаев, заместитель председателя правления АО «КазАгроИнновация» Азимхан Сатыбалдин и директор КАЗНИ переработки сельхозпродукции Даригаш Шаймерденова.
— Поскольку продукты питания мы производим у себя, то в принципе никаких изменений в цене на них не может быть, — заявил Азимхан Сатыбалдин.

Также он отметил, что корректировка курса тенге позволит развивать собственное производство в конкурентной среде, что благоприятно скажется на агропромышленной отрасли страны. В свою очередь Даригаш Шаймерденова добавила, что изменение курса тенге должно способствовать повышению казахстанского содержания во всех продуктах. Импортный продукт, который привязан к доллару, повысится в цене.

— Нам будет выгоднее покупать отечественный продукт. Если есть выбор: казахстанское или импортное сырье — будет выгоднее покупать казахстанское. — Именно в этом заключаются положительные моменты корректировки курса валют.

Динара НАБИЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также