За справкой – в торговый центр

В ТРЦ «РИО» г. Кокшетау открыта зона самообслуживания, где граждане могут самостоятельно получать необходимые госуслуги.

Отметим, что на этой площадке гражданам помогают самостоятельно получать услуги через портал электронного правительства. Здесь клиенты могут получить ЭЦП, пройти регистрацию по месту жительства, получить справки о пенсионных начислениях и т. д.

– В прошлом году казахстанцы получили более 15 млн услуг в секторах самообслуживания ЦОНов. Мы решили масштабировать этот проект и установили в крупных городах и областных центрах так называемые «connection point» – зоны самообслуживания. Торговые центры, рынки, автовокзал мы выбрали неслучайно, они имеют высокую проходимость и гражданам будет удобно обратиться к нашим сотрудникам для оказания государственных услуг, – пояснил председатель правления Госкорпорации Арман Кенжегалиев.

К слову, на сегодняшний день через секторы самообслуживания в ТРЦ было оказано более 40 услуг. Одной из востребованных услуг в январе стала подача заявлений на корректировку сведений о регистрации актов гражданского состояния. Граждане также подавали обращения на добавление сведений о детях для участия в программе «Нацфонд – детям».

Пресс-служба НАО «Госкорпорация
«Правительство для граждан».

Читайте также