Памяти трех генералов…

Ветераны полиции Акмолинской области показывают пример действующим сотрудникам не только на службе, но и в спортивном зале.

Недавно прошел турнир памяти трех генералов МВД, ранее возглавлявших департамент полиции региона: генерал-майора Владимира Рыбинского, генерал-майора Амангельды Жармагамбетова и генерал-майора Халмурата Хайдарова.

Эти руководители внесли неоценимый вклад в становление органов внутренних дел в непростые для всей страны исторические периоды: провозглашения Независимости, переноса столицы в г. Астану и образования Акмолинской области. Многие участники турнира несли службу в период руководства генералов и не понаслышке знают об их высоких человеческих и профессиональных качествах. Соревнования – это возможность для ветеранов ОВД встретиться, поделиться воспоминаниями, а также продемонстрировать отличную физическую подготовку.

На торжественной церемонии открытия спортсменов приветствовал первый руководитель департамента полковник Нурсултан Мукашев. Обращаясь к аксакалам, он отметил их вклад в воспитание молодых сотрудников полиции, популяризацию физической культуры и спорта среди действующих полицейских. Со спортивным праздником участников турнира поздравили председатель совета ветеранов ОВД и НГ Даутбек Нургалиев и первый заместитель ФСО «Динамо» Виктор Букреев.

Турнир памяти стал финальным этапом серии соревнований, проведенных по зональному методу: сначала состязания прошли на базе территориальных подразделений, а в финал вышли 4 команды: ветераны аппарата департамента, управления полиции г. Степногорска, Бурабайского и Жаксынского районов. Участники соревновались в трех видах спорта: волейболе, настольном теннисе и шашках.

По результатам упорных состязаний третье место турнира завоевала команда УП г. Степногорска, на второй строчке – ветераны Бурабайского района. Уверенную победу на всех этапах турнира одержали ветераны, представляющие команду аппарата департамента.

На церемонии награждения командам-победителям и призерам в отдельных номинациях вручены заслуженные кубки, грамоты, медали и ценные подарки от ФСО «Динамо».

Асем АБДРАХМАНОВА,
пресс-служба ДП Акмолинской области.

Читайте также