Награды из Башкортостана

Борцы из Аккольского сельского округа Зерендинского района привезли призовые медали с международного чемпионата по вольной борьбе, который прошел в Бураевском районе Республики Башкортостан.

Балтабек Мейрамбек, выступивший в категории 57 кг, занял третье место, а Ильяс Амангельды завоевал первое место. Под руководством тренеров Нурбека Каржанова и Марата Рахимжанова наши спортсмены чувствовали себя уверенно и показали хорошие результаты.

– Искренне благодарю всех за активное участие в подготовке к международному турниру по вольной борьбе. Усилия родителей и преданность детей к спорту вносят огромный вклад в развитие этого вида спорта и вдохновляют нас. Была проведена основательная работа, и самое главное – мы вместе добились хороших результатов, – отметил тренер Марат Рахимжанов.

О своих успехах и планах рассказал победитель соревнований Ильяс Амангельды:

– Я начал заниматься вольной борьбой с восьми лет в моем родном селе Акколь Зерендинского района. Интерес к этому виду спорта пробудил мой отец, который поддерживал меня на первых тренировочных сборах. Сегодня моя главная цель – участие в казахстанском чемпионате, который пройдет в следующем месяце, а для этого я должен успешно преодолеть все трудности на региональных турнирах. Мечтаю обязательно стать участником чемпионата мира и добиться высоких результатов.

Вероника БУРДА,
по информации пресс-службы акимата Зерендинского района.

Читайте также