Есть победы, за которыми стоят не только мастерство и подготовка, но и характер, взаимовыручка и умение чувствовать плечо товарища. Именно такую победу одержала сборная Акмолинской области на спартакиаде республиканского общественного объединения «QazMed» в Туркестане.
Наши медицинские работники доказали, что умеют добиваться высоких результатов не только в профессии, но и на спортивной площадке, завоевав первое общекомандное место и кубок чемпионов!
– Для меня эта победа особенно дорога. Наши спортсмены – медицинские работники, которые каждый день заботятся о здоровье людей, несут огромную ответственность и при этом находят время для тренировок, спорта и командной работы, – говорит председатель локального профсоюза работников здравоохранения Акмолинской области «Senim» Серик Какенов.
Золотую медаль принесла сборной области футбольная команда, а механик Кокшетауской городской многопрофильной больницы Бауржан Бакытжан был признан лучшим вратарем турнира. Его надежная игра придавала уверенности всей команде.
В волейболе у сборной Акмолинской области тоже несколько наград. Золотая медаль вручена команде региона, а звания лучших игроков завоевали курьер ОГФ МОБ Богдан Олифер среди мужчин и спортивный инструктор медицинского центра MIRANDUS Асемгуль Шаймерденова.
В настольном теннисе разнорабочий Бурабайской районной поликлиники Джамбул Кожабай стал обладателем первого места среди мужчин, а председатель ППО, медсестра ОДРЦ «Бурабай» Анастасия Яковлева – вторая среди женщин. В парном зачете по этому виду спорта у области – первое место!
Золото в парах завоевали наши спортсмены и на соревнованиях по тоғызқұмалақ. Врач-оториноларинголог Многопрофильной областной больницы Әсем Сәлім стала лучшей среди женщин, а врач – акушер-гинеколог МОБ № 2 Батыржан Нұрмахатов награжден за второе место среди мужчин.
Достойно выступили и акмолинские шахматисты. Медсестра МОБ Ольга Шишова завоевала второе место среди женщин. Вместе с врачом-гинекологом Кокшетауской городской многопрофильной больницы Нурланом Жуматаевым Ольга заняла второе место в парном зачете.
– За каждой из этих медалей – подготовка, выдержка и воля к победе. А за первым общекомандным местом – способность объединить усилия, поддержать друг друга и действовать как единая команда. Именно в этом и заключается настоящая сила нашего медицинского сообщества. Ведь профсоюз – это не только защита трудовых и социальных прав работников. Это еще и единство, взаимная поддержка, забота о здоровье и создание возможностей для полноценной, активной жизни, – уверен Серик Какенов.
Команда Акмолинской области адресовала слова благодарности руководству областного управления здравоохранения и руководителям медицинских организаций, которые помогали им подготовиться к соревнованиям. Для коллективов Многопрофильной областной больницы и МОБ № 2, областной детской больницы, ОССМП, Кокшетауской ГМБ, городской поликлиники, ОДРЦ «Бурабай», Бурабайской РП, Атбасарской ММБ, Арша-лынской и Зерендинской районных больниц, Акмолинского областного центра по профилактике ВИЧ-инфекции, клиник Viamedis и MIRANDUS эта победа стала общей.
Айдана САДВАКАСОВА.
Фото предоставлено профсоюзом «Senim».
