На все руки мастер

«Люди – главная ценность нашей страны… Трудолюбивые граждане, настоящие профессионалы своего дела должны быть самыми уважаемыми людьми в стране. Именно такие граждане укрепляют наше государство», – отметил в Послании народу Президент нашей страны Касым-Жомарт Токаев.

Слова Главы государства, без сомнения, относятся и к герою нашей публикации Владимиру Иванову из села Гастелло Жаркаинского района. Владимир Константинович – человек из глубинки, простой, скромный… А ведь наш Акмолинский край на людях рабочих профессий и таких сельских тружениках держится.

– Я самоучка, окончить учебные заведения, кроме школы, не довелось, с 17 лет пришлось идти на стройку. Сначала работал каменщиком в Астане несколько лет, а потом все-таки решил вернуться в родное село, – рассказал о себе Владимир Иванов. Сейчас ему 35…

Через несколько лет устроился работать в крестьянское хозяйство «ЕС-АГРО». На этом предприятии освоил профессию механизатора, стал востребованным специалистом. Попал в хороший, сплоченный коллектив. Справедливый руководитель взял его под свое крыло и «воспитал» в духе своей команды: на первом   месте – здоровый образ жизни, взаимовыручка, надежность, обязательность. По его словам, «Владимир Иванов – на все руки мастер. Старательный, ответственный специалист. Летом во время полевых работ управляет практически всеми видами сельскохозяйственной техники. А зимой очень хорошо справляется со строительными делами, ремонтирует склады, стелит крыши, восстанавливает помещения на базе КХ».

Сегодня Владимир вместе с супругой Ниной воспитывает 5-летнюю дочку Софию. Уезжать из своего села никуда не собирается, присмотрел новый дом… Большие надежды глава семьи связывает с будущим нашей страны. «Я человек рабочий, хочу просто жить, трудиться на своей малой родине, меня здесь все устраивает. Хочу достойно содержать свою семью, вырастить ребенка. Пусть в Казахстане никогда не будет никаких землетрясений, войн… Пусть все люди в нашей стране живут в достатке и мире, пусть у моих земляков, всех казахстанцев будет достойная работа», – искренне желает Владимир Иванов.

К слову, за добросовестный труд организация решила сделать ему хорошее поощрение: чтобы не было накладно для семейного бюджета, выделить деньги в рассрочку на 5 лет без процентов на покупку дома.

А когда создаются комфортные условия для жизни и работы на селе, остается только усердно трудиться… Так и планирует делать в дальнейшем Владимир Иванов. На днях он вместе с руководством крестьянского хозяйства выезжает в Кокшетау для покупки нового трактора казахстанской сборки бренда «YTO». И уже совсем скоро, когда на полях сойдет снег, будет простой рабочий парень Володя бороздить на новеньком тракторе благодатную акмолинскую землю, щедрую на богатые урожаи…

Жаркаинский район.

Читайте также