Медали с неба не падают…

 В конце декабря на базе Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Щучинске проходил чемпионат Республики Казахстан по биатлону. В стартах приняли участие около ста спортсменов из Акмолинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской областей. В рамках соревнований состоялись индивидуальная гонка, спринт, суперспринт, смешанные эстафеты (1+1 и 2+2) и масс-старт. Победителей и призеров определяли в двух возрастных категориях – среди взрослых спортсменов и юниоров.

По итогам в личных зачетах акмолинские биатлонисты завоевали 18 медалей разного достоинства. На пьедестал почета поднимались Анастасия Кондратьева, Полина Егорова, Алина Скрипкина, Арина Крюкова, Александр Мухин, Данил Червенко, Вадим Куралес, Антон Гуров, Руслан Амурлаев и Антон Башкиров. Не было равных акмолинцам и в эстафетах.

Во время проведения чемпионата РК чествовали биатлонистов Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта, показавших хорошие результаты на международных стартах. Среди них юниоры Акмолинской области Вадим Куралес, завоевавший серебряную медаль на этапе Кубка IBU в Австрии, и Арина Крюкова, занявшая призовое 5-е место на этапе Кубка IBU в Италии.

С достойным выступлением спортсменов поздравил директор ЦОП ЗВС Ардак Тулендин, вручил денежные премии и небольшие сувениры.

— В команде есть прогресс и это очень радует, — отметил Ардак Болатович. – Хочется выразить благодарность тренерскому составу, всем спортсменам пожелать удачи на предстоящих стартах. Я знаю, вы можете больше. Будем надеяться, что все спортсмены включатся в работу и у нас и в дальнейшем будут очень хорошие результаты!

Еще одним приятным событием во время проведения чемпионата стало вручение медалей «Еңбек ардагері» (Ветеран труда) заслуженным тренерам РК Виктору Чурбакову и Геннадию Макарову за высокий вклад в развитие спорта и физической культуры.

Наталья Няшина,
менеджер по работе со СМИ Центра Олимпийской подготовки по
зимним видам спорта.

Читайте также