Уважаемые жители Акмолинской области! Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с праздником Наурыз мейрамы!

Этот древний весенний праздник пробуждает в людях стремление к новой жизни, добру и согласию. Он как и прежде объединяет людей, согревает наши души любовью и радостью, побуждает нас к добру и милосердию.

Мы пережили тяжелые дни во время «январской трагедии» этого года, но сумели сберечь наше главное достояние – Независимость. Как отметил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу, «Современную ситуацию по своему накалу, жесткому санкционному противостоянию и непредсказуемым последствиям для всего мира без преувеличения можно назвать беспрецедентной… Поэтому для нас жизненно важно не отступать от намеченных целей, сохранять сплоченность, общенациональное единство, солидарность».

В этом году, после двух лет пандемии, мы встречаем Наурыз с особенно праздничным настроением. Впервые за долгое время мы можем проводить шумные гуляния, наслаждаться долгожданными встречами с родными. И это еще раз доказывает: любые трудности преодолимы.

Дорогие земляки!

Благодаря вашему упорному труду и сплоченности наша область сохраняет лидирующие позиции социально-экономического развития среди регионов страны. Хочу поблагодарить вас всех за продуктивную работу, за вклад в строительство Нового Казахстана и родного края, за укрепление единства и сохранение стабильности в обществе. Уверен, что и этот год будет для нас плодотворным.

От всей души желаю благоденствия нашему Акмолинскому краю, каждой семье. Пусть Наурыз мейрамы исполнит наши мечты, придаст нам сил и энергии для новых свершений!

 

Ермек МАРЖИКПАЕВ,

аким Акмолинской области.

Читайте также