Театр к празднику готов!

Акмолинский областной русский драматический театр подготовил к празднику Наурыз мейрамы детские представления. С 14 по 20 марта на нескольких сценических площадках пройдут программы для детей разного возраста.

«Kinder-театр» приглашает самых маленьких зрителей на кукольную сказку В. Светличного «Канбак шал» (режиссер Наталья Рознер), где они познакомятся с находчивым и смекалистым старичком, который легко находит выход из любого положения и всегда одерживает верх над грозными противниками – глуповатыми великанами и коварной рыжей лисой. После представления ребят ждет увлекательная познавательная интерактивная программа, где маленькие зрители не только смогут поиграть, но и узнают много интересного про приближающийся праздник – Наурыз мейрамы.

На основной сцене пройдет сказка Алтынай Алиевой «Балакай@Net.Ata» (режиссер Фархадбек Канафин). Городской мальчик Бакбала не понимает, почему дедушка пытается отвлечь его от компьютера и телефона. Но однажды он попадает в гости к деду Интербеку и его веселым внукам – Инстаграму, Ютубу и ТикТок…

Конкурсно-игровая шоу-программа «Наурыз құтты болсын!» (авторы сценария и постановщики Анна Бронникова и Максим Михеев) расскажет ребятам о празднике пробуждения и обновления природы – Наурыз мейрамы. Умный и находчивый Алдар-косе и его друзья помогают весеннему солнышку взойти над бескрайними степями нашей Родины. Вместе с участниками шоу-программы ребята разбудят весну звонкими песнями, веселыми играми и зажигательными танцами, а также получат благословение самого главного гостя на празднике Наурыз – Кыдыр-ата.

Для школ и детских садов по возможности будет организован транспорт. По всем вопросам обращайтесь в кассу театра: 52-42-35.

Наталья ЯКОВЛЕВА,

заведующая литературно-драматической частью АОРДТ.

Читайте также