Не сплоховали на татами

Акмолинские спортсмены привезли 15 медалей различных проб с чемпионата страны по джиу-джитсу.

По информации областного управления физической культуры и спорта, соревнования прошли в г. Костанае. В них приняли участие более тысячи спортсменов различных возрастных и весовых категорий.

В общей сложности акмолинцы завоевали три золотые, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей.

Чемпион Дильназ Аргенова (+70кг) записала на свой счет два «золота». Аналогичная награда – в активе Айданы Каратаевой (48 кг).

Второе место заняли Никита Федоров (94 кг), Руслан Кенжегара (69 кг), Зарина Серикова (52 кг) и Томирис Кутжанова (57 кг).

Замкнули тройку лидеров Бекзат Баймуратов (77 кг), Ильяс Омирзак (77 кг), Алина Абсеитова (52 кг), Ислам Кокурхоев (94 кг), Омар Нурдаулет (56 кг) и Ахмед Тумгуев (62 кг).