Встреча с живыми легендами

В с. Красный Яр юные спортсмены встретились с именитыми мастерами кожаной печатки – чемпионом Олимпийских игр Бакытом Сарсекбаевым, победителем мирового первенства Темиртасом Жусуповым и заслуженным тренером РК по рукопашному бою Мереке Жусуповым.

Быстрее. Выше. Сильнее. Для чемпионов это не просто слова. С этим девизом связана вся их жизнь. Поэтому поделиться своей формулой успеха именитые гости с радостью приехали к юным боксерам.

«Большинство олимпийских чемпионов – из малых городов и сел. Все думают, что только в больших городах можно достичь высот и стать лучшим в своем деле. Это большая ошибка. Мы внушаем будущим победителям уверенность в себе, чтобы они усерднее занимались спортом, вели здоровый образ жизни», — поделился Бакыт Сарсекбаев.

На встрече гости рассказали, с чего начинался их спортивный путь и дали советы, как правильно тренироваться, питаться, распределять время. В свою очередь, ребята смогли задать все интересующие их вопросы. Также у них была возможность своими глазами увидеть пояс чемпиона мира и взять автограф у легендарных спортсменов.

После небольшой экскурсии по залу бокса, который находится в с.Красный Яр, чемпионы провели разминку, а затем продемонстрировали несколько ударных комбинаций.

Как отметил исполнительный директор Акмолинской федерации бокса Юрий Дергунов, такие встречи необходимы для молодежи.

— Ребятишки должны на кого-то равняться, к чему-то стремиться. Одно дело – по телевизору видеть, а другое – пообщаться. Уверен, что для наших юных боксеров такое общение бесценно. Когда перед глазами у молодых ребят хороший пример – это мотивирует лучше, чем тысячи слов о пользе спорта и активного образа жизни, — подчеркнул Ю. Дергунов.

Махаббат БОЛЬШИНА,

пресс-служба областного управления физкультуры и спорта.

Читайте также