Мади ЕЛЮБАЕВ, депутат Мажилиса Парламента РК, член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе:

Уважаемые земляки!
За 30 лет независимого развития Казахстана, благодаря мудрой политике Елбасы, нам удалось достичь больших высот и признания на мировом уровне.
Сегодня нас знают во всем мире, Казахстан является одним из авторитетных членов ООН, ОБСЕ и многих других международных организаций.

Выстроив «Пояс добрососедства» вокруг Казахстана, мы впервые закрепили международными договорами наши границы на всем их протяжении, а это 13,4 тыс. км сухопутных и 2,3 тыс. км водных границ.

С первых дней образования независимого государства мы взяли курс на политику открытости. Это дало возможность талантливым гражданам Казахстана проявить себя и получить признание во многих сферах деятельности не только в республике, но и далеко за ее пределами. Доказательством тому являются наши ученые, звезды спорта, эстрады, театра и кино с мировым именем.

Одно из главных преимуществ политики Первого Президента в том, что социальное и экономическое развитие страны идет равномерно, охватывая все отрасли и регионы республики. Акмолинская область – не исключение. Объезжая районы и общаясь с жителями родной области во время предвыборной агитации и встречаясь с ними в качестве теперь уже депутата Мажилиса Парламента РК, я лично убедился в том, что социальное и экономическое развитие нашего региона идет в унисон с развитием нашей страны: строятся дороги, школы, оказывается разносторонняя поддержка малоимущим, многодетным семьям, строится социальное жилье, получает поддержку бизнес.

Активно решаются проблемные вопросы. Все чаяния и наказы населения были услышаны и включены в предвыборную программу партии «Nur Otan» и находятся на личном контроле Председателя партии.

Для жителей нашего родного города Кокшетау, наверное, уже стала привычна восторженная реакция людей, давно не бывавших в областном центре. За последние 30 лет многое пришлось пережить горожанам, в том числе и перебои с электроэнергией, теплом, водоснабжением. Но правильное поступательное движение региона сделало возможным развитие города, превратив его в один из инвестиционно привлекательных субъектов республики. Сегодня это динамично развивающийся современный город, комфортный для проживающих в нем людей.

Поздравляю земляков с 30-летием Независимости Республики Казахстан, желаю счастья, благополучия семьям, процветания нашей Родине!
Нас ждут еще много важных дел во благо нашего общего дома – Республики Казахстан!

Читайте также