Помочь ближнему

В юбилейный год 30-летия Не-зависимости РК благотворительный фонд «Халық» инициировал масштабную акцию «Ел тірегі – ЕЛБАСЫ». Первая волна акции по оказанию продуктовой помощи социально уязвимым слоям населения прошла в стране в марте-апреле этого года.

Вторая волна благотворительной акции стартовала в Акмолинской области, как и в других регионах страны, в преддверии Дня столицы, с 1 июля.
Акция активно проходит во всех районах и городах области. Координаторы акции совместно с сотрудниками отделов занятости и социальных программ, волонтерами развозят продуктовые наборы малообеспеченным и многодетным семьям, а также семьям с детьми с особыми потребностями.

— В рамках акции, организованной благотворительным фондом «Халық», по городу Степногорску продуктовые наборы получили 38 малообеспеченных семей, получающих безусловную денежную помощь. В наборы вошло самое необходимое: рис, гречка, мука, макароны, растительное масло, тушенка, сахар, чай и конфеты – по 50 килограммов продуктов для каждой семьи. Хотел бы поблагодарить организаторов за проведение этой акции, — рассказал руководитель отдела занятости и социальных программ города Степногорска Алмат Тукмаганбетов.

В ходе благотворительной акции семьям из категории социально уязвимых будут вручены 1000 продуктовых наборов.

Читайте также