ИЗ ПОЧТЫ «АП»

Уважаемая газета «Акмолинская правда»!
Уважаемые творцы и создатели моего любимого и родного издания!

Я не ошибаюсь и не пытаюсь эпитетами украсить очень ценные и дорогие страницы газеты. Читаю каждую страницу с большим удовольствием, о чем бы там не писалось. Понятное дело, это не романы, не рассказы, но, поскольку я учитель-филолог (сейчас уже на пенсии), считаю себя патриотом своего родного края, потому что живу на Акмолинской земле более 60 лет, то, кажется, что герои ваших очерков – мои добрые друзья. А победы хлеборобов, успехи учителей, врачей, бизнесменов – мои успехи, то есть очень емкие, крепкие слова корреспондентов, журналистов дают мне такое право считать себя близкой «родственницей».

Хорошо подается информация в газете о первом руководителе области, без лести, апломба, а четко, как о грамотном руководителе: простом, чутком и добром наставнике акмолинской молодежи и добропорядочном гражданине, внимательно относящемся к людям зрелого возраста. Мне нравится в газете все, издание охватывает масштабы области во всех сферах: образовании, медицине, истории, природе, бизнесе. А это наша жизнь, Вселенная, которую не объять, а только радоваться и гордиться.

Вековой юбилей газеты – это праздник каждого акмолинца, живущего на этой созданной Творцом земле, чьи просторы и нивы покоряют наши сердца.
Я сознательно не называю фамилии тех, кто «делает» эту газету, потому что каждый из вас достоин не простой похвалы обычной пенсионерки, а высоких нравственных и правительственных наград за очень важные и ответственные участки нашей жизни, которые вы нам грамотно, с пониманием освещаете.

Я поздравляю команду газеты с успешным столетним юбилеем! А пожелания традиционные: добиваться еще более высокого издательского мастерства, достичь Олимпа, звездности в духовном освещении жизни других героев-акмолинцев, нести по-прежнему в народ свежие, интересные новости, которые помогают нам жить. И еще пожелание по Маяковскому:
Светить всегда,
Светить везде!

Валентина БАБАЕВА,
ветеран педагогического труда с. Жаксы.

Читайте также