В филиале ТОО «Viamedis» города Кокшетау прошло обучение медработников

Очередное обучение медицинских работников  ТОО «Viamedis» (горполиклиника №1) в городе Кокшетау 17-го июня 2021 года организовали сотрудники филиала Фонда социального медстрахования по Акмолинской области.

«Кто является получателем медицинских услуг в рамках ГОБМП и в системе ОСМС?», «Кто и сколько платит за ОСМС?», «Как правильно погасить задолженность в ОСМС?», «Как получить статус застрахованности студентам очной формы обучения в казахстанских вузах и за рубежом?», «Как получить статус неработающей беременной женщине?», «Кто относится к целевым группам лиц, подлежащих скрининговым исследованиям?», «Как правильно пользоваться мобильным приложением «Qoldau 24/7?»,- на эти и многие другие вопросы, касающиеся медуслуг по ГОБМП и ОСМС, подробное разъяснение  дала руководитель отдела информационно-разъяснительной работы филиала ФСМС Бахыт Мухамедрахимова.

О лекарственном обеспечении в ГОБМП и ОСМС содержательно рассказала главный эксперт отдела мониторинга филиала по Акмолинской области Фонда соцмедстрахования Айгуль Абубакирова.

На все вопросы аудитории лекторы дали исчерпывающие ответы, «взяв на карандаш» предложения, касающиеся вопросов улучшения качества предоставляемых медуслуг  в системе ОСМС.

К примеру, психолога медорганизации Асемгуль Ерденову интересовал вопрос оказания медуслуг в рамках ОСМС по диагностике пациентов во время приема, а врач-статистик Жасулан Молдабаев задал вопрос по определению численности людей, прикрепленных к участку и пользующихся мобильным приложением «Qoldau 24/7».

В заключении семинара лекторы поздравили коллектив медорганизации с приближающимся профессиональным праздником медицинских работников.

Пресс-служба филиала по Акмолинской области НАО «Фонд социального медицинского страхования»

Читайте также