В Акмолинской области прошла встреча с талантливой молодежью

В регионе продолжается проведение мероприятий, приуроченных к 30-летию Независимости Республики Казахстан. На днях прошла встреча акима Зерендинского района Асен Жаксылыков с талантливой молодежью, прославляющей регион на республиканском и международном уровне, с ровесниками Независимости, деловой молодежью «Тәуелсіздік бәрінен қымбат», передает управление внутренней политики.

По информации пресс-службы акима района, сегодня в регионе свыше 7 тысяч молодых людей. Есть представители молодежи в самых различных сферах – это молодые предприниматели, активисты, волонтеры, в этом году в депутатском корпусе района представлены двое молодых инициативных жителей района, спортсмены.

Кроме молодых людей, активно занимающихся поиском работы на встречу приглашены специалисты, прибывшие для работы в сельские населенные пункты по программе «С дипломом — в село». Программа активно реализуется уже на протяжении 10 лет. С начала ее реализации в район прибыло около 500 молодых специалистов. В этом году в рамках программы «С дипломом в село» будет выдано 115 подъемных пособий и 48 бюджетных кредитов молодым специалистам, прибывшим в наш регион.

«Молодежь получила уникальный шанс для развития своих инициатив в Год молодежи, еще одна возможность для воплощения самых смелых и грандиозных замыслов была предоставлена в Год волонтера. Этот год — Год 30-летия нашей Независимости. Это важная веха, знаменующая собой возрождение казахской государственности и обретения свободы, мечты о которой мечтали многие поколения наших предков. И сегодня, вы имеете реальную возможность поступать и продвигаться на государственной службе, открыть и вести свое дело, успешно заниматься самообразованием, наукой, спортом и творчеством. Молодежь – это настоящее нашей независимой страны, вы – залог его прекрасного будущего», — отметил в своем выступлении аким района Асен Жаксылыков.

Участникам встречи были вручены благодарственные письма и часы с логотипом 30-летия Независимости РК.

К слову, мероприятие завершилось акцией по озеленению «Жасыл әлем», придомовой участок многоквартирного дома по ул. Тәуелсіздік украсили сосны, посаженные участниками встречи.

Читайте также