Поздравление акима области

21 мая — День работников культуры и искусства
Уважаемые акмолинцы!
Дорогие работники культуры и искусства!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Эта традиция появилась в 2013 году, когда вышел Указ Первого Президента Республики Казахстан — Елбасы Нурсултана Назарбаева.

Вы — работники культуры и искусства нашего региона — не раз доказывали свой высокий профессионализм при проведении широкомасштабных имиджевых мероприятий области с участием лучших творческих сил.

Во время чрезвычайного положения вы работали в дистанционном формате, не прекращали информационно-разъяснительную работу, поддерживая онлайн-проектами моральный дух жителей Акмолинской области.

Проведены более 1,5 тысячи онлайн-мероприятий, посвященных 175-летию Абая Кунанбаева, 1150-летию аль-Фараби, 750-летию Золотой Орды, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, государственным праздникам и другим событийным датам.

Акмолинский регион по праву считается не только аграрным, но и при-столичным культурным центром страны с богатейшей культурой, музыкальными традициями. Немало ярких личностей и талантливых представителей творческой интеллигенции родились и выросли на земле Сары-Арки, бесценные творения которых оставили свой неизгладимый след в истории казахского народа.

Благодаря поддержке государства с каждым годом увеличивается финансирование сферы культуры, проводится ремонт сельских учреждений и предприятий. В рамках реализации программы «Дорожная карта занятости-2020» в текущем году будут реализованы 38 проектов на сумму более 1,5 млрд тенге. А это значит, 32 объекта обретут новый современный облик и комфортные условия для творческого самовыражения акмолинцев.

Уважаемые друзья, сделано немало, предстоит сделать еще больше. В ноябре текущего года планируется проведение XVII Форума международного сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации, для организации которого необходимо мобилизоваться всем и, приложив все усилия, показать весь богатый потенциал культуры и искусства нашего края.

Выражаю признательность всем работникам культуры и искусства, благодарю вас за ваш нелегкий творческий труд, за верность однажды выбранной профессии, за неоценимый вклад, который вы вносите в жизнь каждого акмолинца. Желаю вам здоровья, благополучия и новых творческих достижений во благо дальнейшего процветания нашей страны и духовного обогащения населения области.

С уважением,
Ермек МАРЖИКПАЕВ, аким Акмолинской области.

Читайте также