«Жас Отан» ищет активных и талантливых

В областном филиале партии «Hұp Отан» прошла встреча активистов и лидеров молодежных организаций области, руководителей НПО, студенческих сообществ и других с председателем Молодежного Крыла «Жас Отан» при партии «Hұp Отан» Данияром Сундетбаевым.

Цель приезда главного жасотановца — разъяснение целей и задач, стоящих перед Центральным Советом МК «Жас Отан» в формировании молодежной политики республики. Конечно же, речь зашла и о формате, этапах грядущих онлайн-выборов в Центральный Совет, концепции онлайн-регистрации для вступления в ряды МК «Жас Отан». Как отметил Данияр Сундетбаев, впервые за 18-летнюю историю деятельности «Жас Отан» проводятся онлайн-выборы членов его Центрального Совета. Раньше они избирались на съезде «Жас Отан», теперь же переходят от модели косвенных выборов к прямым прозрачным инструментам избрания. Таким образом с помощью онлайн-выборов «Жас Отан» дает возможность молодым людям самим выбирать своего лидера, того, кто, по их мнению, по-настоящему достоин представлять интересы молодежи в Центральном Совете. Применение современных технологий, по мнению Д. Сундетбаева, это и усиление принципа демократии. «Учитывая происходящие изменения и стремительный характер развития информационных технологий, мы внедрили механизм вступления в «Жас Отан» посредством онлайн-регистрации. Теперь жасотановцем может стать любой представитель молодежи от 16 до 29 лет, не выходя из дома, ему достаточно иметь гаджет с выходом в интернет.

Как для любой крупной организации, для нас важен корпоративный дух и сплоченность команды. Жасотановцы первый рабочий день 2018 года встретили в новом офисе в стиле «open space», интерьер которого был спроектирован нами же. Использование открытого офисного пространства стимулирует командную и продуктивную работу, укрепляет отношения между сотрудниками. Это не последние изменения и новшества в нашей организации. Мы уверены, что нам еще предстоит стремительный рост и прогресс, и мы готовы работать на успех и конкретный результат. Мы ищем активных, талантливых ребят, кто в будущем видит себя в политике, болеет всей душой за молодежь и хочет внести вклад в развитие нашей страны. Мы открыты к новым предложениям и готовы работать вместе. Призываю нашу молодежь быть политически активными и начать действовать», — отметил Данияр Сундетбаев.

Встреча прошла в свободном формате. Молодежь интересовали вопросы организации досуга, поддержки молодых предпринимателей. В тот же день Д. Сундетбаев встретился со студентами КГУ им. Ш.Уалиханова.

Рахим БЕКОВ,
по материалам пресс-службы АОФ партии «Hұp Отан».

Фото предоставлено пресс-службой АОФ партии «Hұp Отан».

Читайте также