Любить жизнь и побеждать — их кредо

В Акмолинской области поздравили спортсменов с ограниченными физическими возможностями с Новым 2018 годом.

Спортивный клуб «Мерген» для людей с ограниченными физическими возможностями совместно с отделом спорта Жаркаинского района, в частности с руководителем Азаматом Баймулдиновым, а также Бериком Жусуповым и Джаванширом Меджидовым в Державинске провели торжественную встречу с теми, кто в течение года успешно защищал честь района, области на спортивных мероприятиях различных уровней, становясь чемпионами соревнований. Которые своим примером вовлекают жителей региона, имеющих инвалидность, в занятия спортом.

Организаторы поблагодарили спортсменов за достойный вклад в развитие нашей области и пожелали здоровья и дальнейших побед.

«А с нашей стороны, мы будем создавать все условия для вашей эффективной работы», — резюмировали инициаторы встречи.

В Новый год, независимо от возраста, все мы ждем подарков от своих родных и близких, особенно дети.

Степногорское городское общество инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата «Ерлік» и ТОО «Тандем» создали небольшой праздник на дому для детей, родители которых являются членами ОИ «Ерлік». Сладкие новогодние подарки в красочной упаковке вызвали восторг у детворы.

Владимир Телышев, творческая личность, известный как талантливый поэт, замечательный фотограф, в этот раз проявил себя как профессиональный Дед Мороз. Разыгранный им импровизированный спектакль, поздравления стихами собственного сочинения вызвали восторг и восхищение не только у детей, но и родителей, заставили окунуться в свое детство.

Сегодня в Акмолинской области проживают 28 тысяч человек с ограниченными возможностями, и более 200 из них регулярно занимаются спортом, есть неплохие результаты.

Надо сказать, что за последние годы Акмолинская область стала одним из лидеров по развитию спорта среди инвалидов. Наши спортсмены традиционно занимают ведущие позиции не только в регионе, но и в Казахстане уже в девяти видах спорта: плавании,   армспорте,   пауэрлифтинге, настольном теннисе, пулевой стрельбе, легкой атлетике, вольной борьбе, тоғыз-құмалақ и т.д.

Среди воспитанников спортивного клуба «Мерген» — призеры чемпионатов Казахстана, Азии, Европы и мира.

Махаббат БОЛЬШИНА.

Фото предоставлено автором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также