Волшебство приходит с Дедом Морозом

Волшебство Нового года к детишкам приходит вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, новыми сказочными персонажами и увлекательным весельем вокруг нарядной елки.

Впервые в рамках проекта «Одинаковыми быть необязательно» Акмолинским областным русским драматическим театром запущен инновационный проект — благотворительная акция «Чудеса под Новый год» для детей с ограниченными возможностями. Авторами постановки стали режиссер театра Ольга Луцива и художник-постановщик Жанель Амреева.

Особенные детки не только увлеченно следили за действиями сказочных героев на сцене, но и радостно водили хоровод после спектакля, с благодарностью принимали сладкие подарки на память о волшебной встрече.

Не осталось в стороне и ОО «Русская община Акмолинской области» во главе с председателем Александром Артеменко, которое вместе с артистами театра ежегодно при поддержке федерального агентства «Россотрудничество в Казахстане» и ААНК организует благотворительный утренник для кокшетауских детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей и юных активистов этнокультурных центров. Труппа актеров подарила детям утренник «Новогодний квест, или шутки Деда Мороза» и спектакль «Снежная Королева» Евгения Шварца. Профессионализм и актерское мастерство артистов всегда вызывает шквал положительных эмоций у юных зрителей.

В завершение праздника все дети получили сладкие кульки.

Еще одна добрая традиция «Русской общины Акмолинской области» — ежегодно поздравлять маленьких  пациентов  областной  детской больницы, в очередной раз зажгла в глазах детей, находящихся в новогодний праздник в стенах лечебного заведения, огоньки счастья, веселья и искренней благодарности за настоящие зимние чудеса!

Бахыт МУХАМЕДРАХИМОВА-ТАСОВА

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также